Обзор игры The Sinking City (2019) | БИЗНЕС ИДЕИ

Обзор игры The Sinking City (2019)

The Sinking City — это игра в жанре экшн-приключения от третьего лица, выпущенная в 2019 году разработчиком видеоигр Frogwares из Украины. Игра происходит в вымышленном городе Оукмонт, Массачусетс, в 1920-х годах, который испытывает мощный наводнение из-за сверхъестественных сил. Игрок играет за Чарльза Рида, частного детектива, который отправляется в Оукмонт, чтобы исследовать свои видения и кошмары, а также таинственное наводнение, которое охватило город.

Геймплей The Sinking City включает в себя исследование, расследование и бой. Игрок должен исследовать затопленные улицы Оукмонта, собирать улики, опрашивать свидетелей и решать головоломки, чтобы продвигаться по сюжету. Игра имеет открытый мир с различными районами и местами для исследования, каждый со своими уникальными персонажами, заданиями и вызовами.

Одной из основных особенностей The Sinking City является упор на расследование и выводы. Игрок должен использовать свои навыки наблюдения и логики, чтобы собирать улики и решать головоломки, чтобы раскрыть правду за сверхъестественными событиями в Оукмонте. В игре также есть система здравого смысла, где психическое состояние игрока может ухудшаться, если он сталкивается с слишком многими ужасными событиями, что приводит к галлюцинациям и другим отрицательным эффектам.

Бой в The Sinking City представлен комбинацией ближнего и дальнего боя, где игрок использует различное оружие, такое как пистолеты, ножи и тупые предметы. Однако, бой не является главной фокусной точкой игры, и игроку рекомендуется избегать прямых столкновений и использовать скрытность и другие тактики, чтобы преодолеть препятствия.

Графика и атмосфера The Sinking City являются одной из его сильных сторон. Игра имеет темный и мрачный эстетический вид, с палитрой приглушенных тонов и саундтреком, который добавляет к жуткой атмосфере. Затопленный город Оукмонт впечатляет своими детализированными окружениями и погодными эффектами, которые добавляют к ощущению изоляции и опасности.

В целом, The Sinking City — это уникальная и захватывающая игра, которая объединяет элементы ужаса, расследования и экшна. Упор на выводы и исследование отличает ее от других игр в жанре, а ее погружающая атмосфера и история делают ее приятным опытом для поклонников любовкрафтовского ужаса и приключенческих игр.

Гайды по этой игре смотрите на сайте Так Страшно.