Рекордные 17 электромобилей на старте Eco Rally Bulgaria 2018 | БИЗНЕС ИДЕИ

Рекордные 17 электромобилей на старте Eco Rally Bulgaria 2018

Эко-ралли Болгария 2018 началось с торжественной церемонии на площади Александра Батенберга в Софии. В гонке, которая является 6-м этапом Кубка мира по электронному регулированию FIA, приняли участие 17 рекордных электромобилей. Таким образом, организаторы улучшили прошлогодний рекорд — 15 электрических машин, которые теперь являются единственными имеющими право на участие в чемпионате мира.

Участники из нескольких стран — Италии, Испании, Франции, Чехии и Болгарии — будут бороться за победу в течение двух гоночных дней в выходные, а в этом году Eco RallyBulgaria предлагает совершенно новый маршрут от Софии до курорта Выршец Стара Планина и наоборот. наоборот.

Этапы соревнований, называемые tukregulatory tests, с которыми предстоит столкнуться участникам, представляют собой разделы, которые проводятся по дорожной книге вовремя и с максимальной эффективностью с точки зрения энергопотребления. Общая протяженность землетрясений составляет 290 километров, из них 123 — специальные участки.

Действующий чемпион мира Вальтер Кофлер из итальянской Tesla Model S будет защищать свой титул в прошлогодней гонке, а еще три экипажа, в том числе впервые болгарский, полагаются на электромобили американской компании. Кроме того, экологически чистые автомобили доступны у ряда производителей автомобилей — BMW, Hyundai, Kia, Renault, Nissan и Volkswagen. Кроме того, в параллельном национальном рейтинге примут участие два гибридных автомобиля — Hyundai Ioniq и Toyota Prius.

Среди привлекательных болгарских участников нельзя не упомянуть ветерана Стояна Апостолова, известного своим многолетним участием и многочисленными титулами в ралли, альпинизме, треке и ралли-кроссе. Апостолов, который управляет своей дочерью Павлиной, управляет муниципалитетом Бургас для команды, и муниципалитеты Габрово, Разград и София также имеют свои экипажи. Три экипажа, состоящие из журналистов, а также все женские тандемы (плюс 6 смешанных, с женщинами-штурманами).

Стартовый день Eco Rally Bulgaria 2018 завершился специальной вечеринкой для участников и гостей гонки, на которой был представлен проект болгарского электрического гиперкара Alieno Arcanum. Его создатели стремятся представить суперкар с электродвигателями, самая мощная версия которого может развивать максимальную мощность в 5221 л.с., максимальный крутящий момент 8880 ньютон-метров и максимальную скорость более 480 км / ч.

ECO-Rally Bulgaria 2018 организовано ASKINterspeed New Generation и Союзом болгарских автомобилистов, совместно с Ecars.bg и KaramELi Club при поддержке Hyundai, Министерства молодежи и спорта, Булстрада, Nissan, муниципалитета Софии, муниципалитета Выршец и муниципалитет Выршец Эко Булпак.